Здравствуйте уважаемый у меня такая проблема мать бросила 3х месячного ребенка отцу ребенок на меня не

Здравствуйте уважаемый у меня такая проблема мать бросила 3х месячного ребенка отцу ребенок на меня не записан она получила на мою дочь пособие в размере 80000тр и пропала ей ребенок не нужен ребенок кашлеет я не могу вызвать врача так как нет на ребенка дакументов что мне делать как мне её лешить материнства и вписать меня в графу отец и подать на неё на элементы и еще двое детей её не от меня которые бросила на свою мама и так же тратит прогуливает их детские

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте! ДАвайте начнем с самого начала. Ребенок родился, мать выписали из роддома и она в первый же день исчезла? Вы я так понимаю не в браке. Вариант первый, если она выходит на связь, уговорите ее прийти в ЗАГС с Вами и вписать Вас отцом, один Вы это сделать в Загсе не сможете. Если не можете ее найти, то вариант только второй — писать заявление в с уд на лишение родительских прав и установление отцовства, но тут такой нюанс, Вы обязаны вызвать опеку, чтобы для суда составить акт о бытовых условиях, в которых проживает ребенок. А так как ребенок сегодня фактически не ваш, то опека может его сразу изъять. Тут как договоритесь. Но лучше договариваться. А вы планируете воспитывать? С кем ребенок когда Вы на работе?