Приставы утверждают что ограничения сняты и росреестр об этом уведомлен

Здравствуйте! Купил дом на торгах по банкротству, росреестр отказывает в регистрации объекта из за ограничений, наложенных судебными приставами. Ограничения наложены после признания должника банкротом. Росреестр отвечает что не может снимать ограничения, должны поступить приставы снять. Приставы утверждают что ограничения сняты и росреестр об этом уведомлен. Замкнутый круг. Какие мои действия?

, Илья, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

   Добрый день, Вам необходимо взять в отделе судебных приставов Постановление об отмене запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества и направить его вместе с заявлением в Росреестр.

   В случае отказа судебного пристава выдать такое постановление, смело пишите жалобу на имя начальника отдела или в суд с требованием устранить нарушение Ваших прав

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс

Илья
Клиент, г. Москва
Росреестр не принимает постановления от физ лиц, только от приставов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Это работа арбитражного управляющего, он обязан обеспечить проведение сделки, снять все ограничения (формально, вы даже собственником не являетесь).

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Какие рычаги давления на арбитражного управляющего? Он не состоит в сро

Такого не может быть, тогда бы он не имел права заниматься банкротством. Рычаги- СРО, Росреестр, Арбитражный суд. Для начала просто по хорошему объясните.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Жалобы на управляющего это долгий процесс, особенно если его отстранят из-за исключения из СРО.

Считаю, что быстрее будет если вы обжалуете отказ Росреестра и через суд признавать ваше право собственности.

Третьим лицом привлекать приставов.