Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли установить суммированный учет рабочего времени внешнему совместителю (квартал, год) и при этом не соблюдать половину от месячной нормы рабочего времени?

Можно ли установить суммированный учет рабочего времени внешнему совместителю (квартал, год) и при этом не соблюдать половину от месячной нормы рабочего времени? Внешний совместителю принят на 0,5 ставки

, Анна, г. Нижневартовск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте Анна.

суммированный учет рабочего времени 

В данном  случае это сменный график с  суммированным учетом рабочего времени и времени отдыха работника.

Оон регулируется согласно положениям статьи ТК РФ Статья 104. Суммированный учет рабочего времени —http://www.consultant.ru/docum...

Условие в трудовой договор с работником относительно этого Вы можете включить указав в нем примерно так:

«Режим рабочего времени: сменный график согласно графику работы. Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени за__(месяц, год, квартал).

Выходные дни: согласно графику работы.

Продолжительность рабочего дня (смены) составляет __часов.

Время начала работы__, время окончания работы устанавливается графиком работы.

Работнику обеспечивается прием пищи в рабочее время.»

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этого вопроса:

суммированный учет рабочего времени внешнему совместителю (квартал, год) и при этом не соблюдать половину от месячной нормы рабочего времени? Внешний совместителю принят на 0,5 ставки

В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству следует. что:

 В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. приведенная статья в полной мере допускает установление суммированного учета рабочего времени   работающим по совместительству.

Это означает, что такому работнику можно установить любую продолжительность рабочего дня, а в случае если учетный период больше месяца необязательно соблюдать половину месячной нормы рабочего времени.

Дополнительно можете ознакомиться также  с разъяснениями по следующей ссылке: https://base.garant.ru/5807210...

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оплачивается переработка при суммированном учете рабочего времени?
Как оплачивается переработка при суммированном учете рабочего времени? Насколько я понимаю статья 152 ТК РФ не регламентирует оплату сверхурочного рабочего времени при таком графике. На что ссылаться и почему?
, вопрос №3172732, Иван Клиент, г. Омск
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю по суммированному учету рабочего времени, смена по 12 часов, по тому как оплачивают 11, 5.я иду в отпуск
Я работаю по суммированному учету рабочего времени ,смена по 12 часов ,по тому как оплачивают 11,5.я иду в отпуск с15 по 28 рабочих часов 103,5 а отпуска я понять не могу .Правильно ли сделано график и все часы хватает .месяц 175 часов в марте .
, вопрос №3200372, Наталия, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли находиться на учете в службе занятости как безработный и при этом не пролучать пособие?
Можно ли находиться на учете в службе занятости как безработный и при этом не пролучать пособие?
, вопрос №3302987, Михаил, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли будет ему предоставить в дальнейшем дополнительные выходные?
Работнику установлен суммированный учет рабочего времени - год, он работает по 8 час с выходными - суббота, воскресенье, при этом он только месяц будет работать по шестидневка по 10 час. с выходным днем - воскресенье. Нужно ли будет ему предоставить в дальнейшем дополнительные выходные?
, вопрос №3370003, Анна, г. Нижневартовск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Суммированный учет рабочего времени, расчет выходных дней и предоставление выходных дней при графике 40ч рабочей недели
Суммированный учет рабочего времени, расчет выходных дней и предоставление выходных дней при графике 40ч рабочей недели.
, вопрос №3409736, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2022