Сегодня мне звонят коллекторы и говорят что по датчикам в делимобиле они выяснили что я куда то врезался, я

Смотрите произошла такая ситуация, я снимал в аренду автомобиль от компании делимобиль, я поленился ее осматривать так как на улице мороз и я быстро запрыгнул в машину, сразу в машине я почуял запах перегара и не предал этому значения, думал напишу отзыв в конце поездке, ну и поехал домой. Приехав домой, сдав машину я замечаю что весь перед машины просто убит, в дтп я не попадал ехал спокойно и аккуратно. После этого сразу отзвонился в делимобиль и обьяснил ситуацию всю в подробностях. Мне сказали разберутся, и перезвонят через дня 2. Я понимая что через 3 дня если машина попала в камеры архивы удалятся, но как назло когда я нашел нужную камеру она 8 часов как была отключена. Дня 2 назад мне пришел штраф на 10 тыс что не сфотогрофировал машину, а позже штраф 136 тыс что разбил машину. Потом мне отзвонился делимобиль и начала заговаривать зубы что прошлый человек которой сдал машину это полицейский, я спросил делал ли он фото фиксацию после аренды мне сказали нет. На этом наш разговор закончился. Сегодня мне звонят коллекторы и говорят что по датчикам в делимобиле они выяснили что я куда то врезался, я посмеялся и сказал что ничего подобного не было, сказал что да виноват что не сфоткал машину перед арендой, что выплачу штраф 10 тыс как написано в договоре, без проблем, но не 136 за чужое дтп. Я сказал что написал в мвд чтобы мне дали доступ к камерам в этот период ( в мвд я реально писал, ответа так и не получил) коллекторы на это попросили им на телефон скинуть что я писал. Помимо этого как они любят делать на меня пытались давить, всячески запугивать. Помогите как то разрешить эту ситуацию, просто если бы реально я попал в дтп я бы заплатил за это, но за чужое дтп платить, такое себе

  • JPEG_2022_02_13_23_35_19_513
    .jpeg
, Руслан, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Коллекторам ничего не платите. По поводу угроз, давления и.т.д. Рекомендую подать письменное мотивированное заявление в отдел полиции и в УФССП. так же необходимо подать письменное заявление в ГИБДД по поводу автомобиля, его передвижения и информации. Необходимо так же смотреть договор и документы по передаче долга коллекторам и.т.д. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.