Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на квартиру купленную в ипотеку, если сначала делали завышение стоимости, а затем занижение, и по документам она стоит дешевле, чем мы ее купили. Риэлтор нас сказала получить вычет нельзя, это риски, но не аргументировала.
, Арина, г. Москва
Андрей Власов
она стоит дешевле, чем мы ее купили. Риэлтор нас сказала получить вычет нельзя, это риски, но не аргументировала.
Арина, добрый день! Пока не сосем понятна ситуация с завышениями и занижениями. В первую очередь надо ориентироваться на договор который предоставлялся для регистрации права собственности, именно исходя из этой величины может быть предоставлен налоговый вычет. Попробуйте все таки более подробно описать ситуацию с ценой
с 2600 тыс. Вычет про фактически уплаченным процентам если там был целевой кредит также корректируется на фактическую стоимость жилья