За что могут списывать такие суммы и можно ли это как то оспорить?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, у мужа приставы списали штраф около 25 тысяч за нарушение пдд, но на самом деле должно было быть около 3-5 тысяч. После этого на госуслугах появилась задолженность 4 тысячи-написано,что исполнительский сбор. За что могут списывать такие суммы и можно ли это как то оспорить?

, Наи Курбанова, г. Ставрополь
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Вы можете обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства или прийти на приём судебного пристава, чтобы понять что за суммы списываются.

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс