Спустя два месяца нам не приходила квитанция по капитальному ремонту, после чего выяснилось что предыдущая

Здравствуйте, мы купили квартиру. Спустя два месяца нам не приходила квитанция по капитальному ремонту, после чего выяснилось что предыдущая хозяйка не оформляла на себя и следовательно не платила на протяжении 3 лет, долги теперь закрыть нам? Или можно чтобы долги закрыл предыдущий хозяин, но хозяйка сказала что нечего платить не буду

, Карина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю вам необходимо будет заплатить весь долг, а потом в порядке регресса взыскать через суд с прежнего владельца за минусом вашей доли

Статья 158 ЖК РФ

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович