Как мне вернуть товар продавцу, если я воспользуюсь другой ТК, продавец может сказать, что уже прошло 7 дней или срок доставки в эти 7 дней не входит?

Здравствуйте. Купил ноутбук через интернет на Сбермегамаркете. Прислали не тот. Создал претензию, отправил обратно на второй день. Транспортная компания 14 дней заказ продержпла и решила мне его вернуть. Как мне вернуть товар продавцу, если я воспользуюсь другой ТК, продавец может сказать, что уже прошло 7 дней или срок доставки в эти 7 дней не входит?

, Станислав, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п.4 ст. 26.1 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Ноутбук  не был  отправлен не по вашей вине, Вы срок возврата не нарушили.

Можете оправить ноутбук другой ТК и приложить копии документов подтверждающие, что Вы предпринимали попытки отправки ноутбука  в срок, но ТК вернула его обратно.