Купила паровую швабру, выяснилось, что пар поступает неравномерно, могу ли я сдать ее в магазин, заточки немного потерялись в процессе работы

Купила паровую швабру, выяснилось, что пар поступает неравномерно,могу ли я сдать ее в магазин, заточки немного потерялись в процессе работы. Еще не прошел гарантийный срок 14 дней.

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в товаре выявлен недостаток, вы можете вернуть его вне зависимости от того прошел 14 дневный срок или нет. Указанный срок применяется при обмене товара надлежащего качества.

Первоначально необходимо направить продавцу пиьсменную притнезию с указанием требования на возврат денег за товар с недостатками. Саму швабру естественно придеться вернуть продавцу.

В притензии необходимо делать ссылку на ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуальна, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".