Выделили земельный участок бесплатно в 2014году.Весной 2020года она ушла от нас.Осенью она продала участок, детям ничего не досталось
В браке мы не состояли. Родилось 3-е детей. Выделили земельный участок бесплатно в 2014году.Весной 2020года она ушла от нас.Осенью она продала участок, детям ничего не досталось. Весной 2021 я лишил её род. прав. Узнал о продаже в августе 2021г.В суд обращался с заявлением о незаконной сделки. Суд иск не удовлетворил. Что можете посоветовать?
Здесь ничего не сделать. Право собственника распорядится по своему усмотрению. Если по документам собственник только она, то её право было продать.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.