Когда вступит в законную силу день за полтора для строгого режима?
, Юлия, г. Москва
Здравствуйте!
Сейчас, согласно пункта «а» части 3.1 статьи 72 Уголовного кодекса РФ, Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима.
Один день за полтора дня-это при отбывании наказания к воспитательной колонии или колонии общего режима, за исключениям ряда случаев.
Пока никаких законодательных инициатив по изменению данного срока исчисления в Государственную Думу России не поступало.