Чтобы разблокировать аккаунт нужно закупить у них косметики на 150
Добрый день!
Мы являемся продавцами Корейской косметики, вели страницу в Инстаграм. Недавно нам написал представитель одного бренда с предложением закупать косметику у них, мы подписали с ними договор, но с заказом не торопились.
Через 2 недели они заблокировали нашу страницу в Инстаграм.
Насколько правомерно с их стороны блокировать чужую страницу? Чтобы разблокировать аккаунт нужно закупить у них косметики на 150.000₽ и более (их слова). Никакие более мелкие заказы они не расстраивают.
Можем ли мы подать на них жалобу / заявление на вымогательство и т.п.?
Они являются официальными представителями этого бренда, а мы его продавали «незаконно», не зная, что есть официальный поставщик.
Здравствуйте, Ксения!
Вопрос блокирования страницы в инстаграм не решится закупкой вами у поставщика товаров. если вам ее заблокировали, то по жалобе кого-либо (скорее всего поставщика) и в дальнейшем восстановлени достпу будет осложнено алгоритмами самого инстаграм.
В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.
______________________________________________________________________
«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»