Какой налог необходимо уплатить?

ИП находится на УСН (доходы).

В 2021 году получила доход в размере 100000 рублей при переуступке права аренды земельного участка c торговым павильоном,который ранее использовался в предпринимательской деятельности .Договор составлен между физ.лицами.

Какой налог необходимо уплатить?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
деятельности.Договор составлен между физ.лицами. Какой налог необходимо уплатить?

 Маргарита, добрый день! Между кем составлен договор в данном случае не имеет существенного значения поскольку доход очевидно относится к доходу от предпринимательской деятельности, соответственно с учетом положений п. 3 ст. 346.11 нК РФ он подлежит отражению в рамках деятельности ИП на УСН, т.е. в КУДиР и в налоговой декларации по УСН