Здравствуйте, я работник днтского дома и меня вынудили уволитса с 14, 02, 2022, я хорошо заю трудовое

Здравствуйте, я работник днтского дома и меня вынудили уволитса с 14,02,2022 , я хорошо заю трудовое законодательство и подал заявление по соглашению сторон,здесь необходимо учесть то что мне 59 лет ,до пенсии осталось если неизменят возрост 10 мес, на пенсию 25,01,2023 ,по моему за такое увольнение влечот уголовную ответственность,к выполнению моих обязанностей претензий предьявить мне немогут,но создали обстановку и потребовали уволится, вопрос как мне поступить в данной ситуации и куда обратитса , с ув, Борис Викторович,

, Борис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис Викторович!

В таком случае речь идёт и возможном совершении правонарушения и о нарушении Ваших трудовых прав. По правилам Трудового Кодекса РФ работник имеет право в таком случае обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд для защиты своих трудовых прав и решения вопроса об ответственности работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!