Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязательно ли надо брать отпуск до конца календарного года?

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 23 декабря, работаю с 23 апреля 2013 года, выходит у меня 29 дней отпуска. Мне сказали, что я смогу взять 2 недели отпуска до 31 декабря, а остальную часть компенсацию,я должна до конца календарного года отгулять отпуск. Законно ли это? Заранее благодарна!

07 Декабря 2013, 17:41, вопрос №319704 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если отпуск по графику не запланирован на этот период, то Вы не обязаны его «отгуливать» перед увольнением.

    07 Декабря 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats