Здание 4 этажа. У меня отдельный вход. Хочу повесить вывеску с названием магазина над дверью между 1-м и вторым этажом. Нужно ли разрешение от Администрации города?
Надо понимать, что в таком случае Вы планируете использовать стену здания, что относится к общему имуществу собственников помещений в здании и потому требуется их согласие на такое использование общего имущества. Если всё здание принадлежит администрации, согласие надо получать у неё как собственника.
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
Администрация города без ведома жильцов многоквартирного дома сделала межевание земельного участка дома? Заявку не подавали. Согласия жильцов нет. В центре двора четырех жилых домов расположена детская площадка которую почему-то отнесли к нашему дому.
Здравствуйте, моей подруге в администрации города сказали в 18илет что у не закончилось право на получение квартиры, сейчас ей 38,3 детей и съёмное жилье, есть кака-то возможность восстановить право на жилье
Вопросы использования двора (придомовой территории), в том числе и для проведения праздника, решают собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Согласно статье 44 Жилищного кодекса РФ (пункт 2.1 части 2), вопросы использования придомовой территории, в том числе для проведения праздников, спортивных и иных мероприятий, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Именно собственники принимают решение о том, как может использоваться земельный участок под домом, включая его благоустройство и досуговое применение. Так ли это?
Смысл в том, что дети сами организовывают свой досуг во дворе, но что если этим будут заниматься сами граждане или те же собственники помещений МКД? Что поменяется, нужно ли разрешение от адм и ведомств.
Прошу ссылки на статьи, указывающие на разрешение (отсутствие запрета), на проведение мероприятий во дворе.
Администрация города выделила участок под межевание и в дальнейшем на аренду или поеобретение в собственность, я сделала межевание и процесс уже запущен...
Но вдруг появилась хозяйка этой земли и сказала что бы я ее выкупала
Как такое возможно, ведь в администрации, тоже проверяли что границ межи нет, там все заросло все деревьями высотоц под 4 метра, соседи говорят, что успсток стоит более 20 лет
Вопрос, мне все таки достанется этот участок, или можно уже не начинать ни какого строительства