Добрый день, у племянника конфликт с преподавателем, он учиться а колледже, ситуация такая: некоторое время

Добрый день,у племянника конфликт с преподавателем,он учиться а колледже,ситуация такая:некоторое время на зад,он ушел из дома имея объективные причины,теперь живет у меня,парню 18,но его мать не перестает преследовать его,караулит,устраивает разборки на глазах у студентов,выяснилось,что помогает ей один из преподавателей,именно от него женщина узнает все что ей нужно,например его адрес,далее стало известно ,что преподаватель обсуждает семью в которой сейчас живет этот мальчик,со студентами и коллегами,из за ее действий у его матери получилось,довести его до нервного срыва, разговор с преподавателем ни чего не дал,она продолжает,снабжать информацией эту женщину,коллег и студентов,парень хорошо учился,но теперь он отказывается ходит к ней на пары,руководство считает ,что все в порядке,что она имеет право,давать любому кому захочет,адреса и телефоны любого из студентов,что имеет право обсуждать членов семей студентов,и так далее,что делать?Мальчик просил разрешения,изучать ее предмет самостоятельно,и сдавать его комиссии,но ему отказали.

, оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Считаю, что в данной ситуации молодому человеку следует обратиться с письменной жалобой на действия данного преподавателя в прокуратуру, а также дополнительно в орган образования. Указать в жалобах, что преподавателем грубо нарушаются положения Федерального закона «О персональных данных» и Федерального закона «Об образовании в РФ».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».