8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

38 СК РФ то есть простым соглашением, а не брачным договором?

Дамы и Господа, нужен Ваш совет. Будет ли иметь силу соглашение о разделе долгов супругов заключённое в порядке предусмотренном ч. 2 ст. 38 СК РФ то есть простым соглашением, а не брачным договором?

Сразу оговорюсь, имущества общего у супругов нет, одни общие долги.

, Клиент, г. Москва
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент.

Как соглашение о разделе имущества так и брачный договор подлежат обязательному нотариальному удостоверению и его отсутствие влечет за собой их недействительность. Оба документа будут иметь одинаковую юридическую силу, вы можете заключить любой из них, если ещё не развелись, тогда только соглашение.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Делить долги нужно в нотариальной форме с согласия кредиторов.

Также если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос: то что основанием в платежах было указано материальная помощь и за строительные материалы, а не по договору займа, будет основанием для признания возврата денег недействительным?
Я взял по договору займа у знакомого в долг деньги. Он мне перечислил на карту со своей карты несколькими платежами. В платежах указывал за стройматериалы и материальная помощь. Вскоре деньги я вернул наличными. Получил от него расписку, где он указал что сумму получил в счет ранее переданных денежных средств. Сейчас в отношении знакомого ведется банкротство и арбитражный управляющий подал на меня в суд для признания недействительности сделки по возврату денег. Вопрос: то что основанием в платежах было указано материальная помощь и за строительные материалы, а не по договору займа, будет основанием для признания возврата денег недействительным?
, вопрос №3093569, Сергей, г. Белгород
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У меня есть доказательства, что Недвижимость в брачном договоре куплена от продажи моей добрачной недвижимости, имеются кредиты которые я выплачиваю по настоящее время
Здравствуйте! Бывший супруг хочет подать на расторжение брачного договора. Считает что я его обманула и ввела в заблуждение. Кроме аудиозаписей наших разговоров и споров у него ничего нет. У меня есть доказательства, что Недвижимость в брачном договоре куплена от продажи моей добрачной недвижимости, имеются кредиты которые я выплачиваю по настоящее время. Каковы у него шансы в суде? Спасибо!
, вопрос №3151241, юлия, г. Саранск
Недвижимость
Можно ли как то оформить дополнительным соглашением или нужно расторгать договор безвозмездного пользования и заключать новый
Заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением год назад Обстоятельства изменились и арендатор с одним из арендодателем пришли к соглашению об частичной оплате за пользование жильем. Можно ли как то оформить дополнительным соглашением или нужно расторгать договор безвозмездного пользования и заключать новый.
, вопрос №3167086, Людмила, г. Московский
Семейное право
Есть ли необходимость получить одобрение брачного договора от банка, предоставляющего ипотечный кредит?
Здравствуйте! Ситуация следующая. На данный момент в браке не состоим, покупаем квартиру. Хотим, чтобы квартира была совместной собственностью и для этого заключаем брачный договор. Есть ли необходимость получить одобрение брачного договора от банка, предоставляющего ипотечный кредит?
, вопрос №3281782, Анна, г. Якутск
Семейное право
В настоящее время оформлять свою долю на детей не хочет.А завещание, брачный договор можно отменить и изменить т.е это не очень надежные документы
Развод,недвижимость. У нас с бывшем мужем по 1/2 доле квартиры .Он вступает во второй брак .Как защитить ему свою долю от наследников новой супруги ,чтобы доля в квартире наследовалась детьми от первого брака. В настоящее время оформлять свою долю на детей не хочет.А завещание,брачный договор можно отменить и изменить т.е это не очень надежные документы.
, вопрос №3317874, Ольга Лапшина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.02.2022