Увольняюсь с работы требуют отработать 2 недели

Увольняюсь с работы требуют отработать 2 недели. Попричине переезда в другой город отработать не могу. Что делать?

, Александр, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Трудовым кодексом предусмотрена возможность исключения отработки в течение 2х недель, но на это нужно согласие работодателя. Необходимо урегулировать вопрос с руководством организации, в противном случае законодательство возлагает на работника обязанность отработки.

Ирина Резникова
Юрист, г. Чебоксары

 Напишите заявление об увольнении и заявление на административный отпуск на 2 недели(за свой счет) и в заявлении на отпуск поставьте дату выхода из отпуска как последний рабочий день.