По настоящее время денежные средства не возвращены, при повторном обращении к этому же менеджеру было

Здравствуйте!

Наша организация (юр. лицо) оплатила товар на сумму 3564р на сайте интернет-магазина онлайнтрейд.ру по выставленному счету 22.11.2021г. Изначально товар должны были поставить в течении 3 недель, однако каждый раз его доставка переносилась. В результате чего мы приняли решение об отказе от данного товара и возврате денежных средств, ранее уплаченных. 18.01.2022г. было направлено заявление на возврат денежных средств менеджеру корпоративного отдела ООО «ОнЛайн Трейд» на его почту. Менеджер заверил, заявление передано в бухгалтерию и в течении недели поступят денежные средства на наш расчетный счет. По настоящее время денежные средства не возвращены, при повторном обращении к этому же менеджеру было сообщено сначала, что в бухгалтерии возникла какая-то ошибка, потом что уже вам должны были отправить, мы разберемся и с вами свяжемся. Подскажите, что я могу сделать в рамках правового поля и как добиться возврата денежных средств?

, Антон, г. Воронеж
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Антон!

Претензия, после судебный порядок.

Правовые основания ниже.

ГК РФ Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки

1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).

2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:

поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;

неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

Обращаться в Арбитражный суд по месту нахождения Ответчика.