По настоящее время денежные средства не возвращены, при повторном обращении к этому же менеджеру было
Здравствуйте!
Наша организация (юр. лицо) оплатила товар на сумму 3564р на сайте интернет-магазина онлайнтрейд.ру по выставленному счету 22.11.2021г. Изначально товар должны были поставить в течении 3 недель, однако каждый раз его доставка переносилась. В результате чего мы приняли решение об отказе от данного товара и возврате денежных средств, ранее уплаченных. 18.01.2022г. было направлено заявление на возврат денежных средств менеджеру корпоративного отдела ООО «ОнЛайн Трейд» на его почту. Менеджер заверил, заявление передано в бухгалтерию и в течении недели поступят денежные средства на наш расчетный счет. По настоящее время денежные средства не возвращены, при повторном обращении к этому же менеджеру было сообщено сначала, что в бухгалтерии возникла какая-то ошибка, потом что уже вам должны были отправить, мы разберемся и с вами свяжемся. Подскажите, что я могу сделать в рамках правового поля и как добиться возврата денежных средств?