Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение после декрета

здравствуйте, у меня такая ситуация. Моему ребенку 6.01 исполняется 3 года, после новогодних праздников должна была выходить на работу. Но как выяснилось, пока я находилась в декретном отпуске меня перевели в другой отдел, и сейчас настаивают на расторжении трудового договора невыходя на работу, мотивируя тем, что работы нет, хотя человек на моем месте работает. В данный момент я не замужем, хотя отец ребенка признал отцовство. Какие документы я могу предоставить работодателю, ведь по законодательству не имеют права сокращать одиноких матерей до исполнению 14 лет ребенку?

07 Декабря 2013, 15:43, вопрос №319609 Анастасия, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Не совсем понятно вас сокращают или просят написать заявление по собственному желанию?

    07 Декабря 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просят подписать соглашение о расторжении трудового договора, т.к. в след. году планируют сокращение штата, и мне сейчас на данный момент места нет

    07 Декабря 2013, 16:48
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    По какому основанию вас увольняют в соглашении? Есть ли у вас экземпляр соглашения?

    07 Декабря 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats