Что проще открыть, в работе в дальнейшей, набор сотрудников и т

Здравствуйте. Занимаюсь строительной сферой - ремонт, отделка интерьера. Что проще открыть, в работе в дальнейшей, набор сотрудников и т. д.

, Алексей, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если Вы имеете ввиду: что проще — ИП или юридическое лицо, то, однозначно, проще ИП. У ИП меньше отчетности, денежные средства после уплаты всех налогов ИП может расходовать по своему усмотрению, юридическое же лицо не может свободно распоряжаться доходами даже после уплаты всех налогов.