В нашей организации никого нет с данным образованием, есть ли у меня перспектива в росте?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я работаю в системе доп.образования, закончила в этом году магистратуру. В нашей организации никого нет с данным образованием, есть ли у меня перспектива в росте? я просто не понимаю, зачем учиться, если занимают места люди с СПО и бакалавриатом, и то, не с тем профилем, что у нас.. к примеру, экономика. Терзает и бесит этот вопрос..

, Юлия, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Юлия, здравствуйте.

В большинстве случаев продвижение по службе зависит от деловых качеств работника. За исключением случаев, когда к должности устанавливаются строгие критерии (возраст, образование, опыт работы и т.д.).

Согласно Трудовому кодексу, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).