Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Положено мне что либо

приватизированная 3-х комнатная квартира на отца,мать,брата и его жену,второй брат умер а третий (я)со своей семьёй живу отдельно в другом городе 1 месяц назад умер отец как будет наследоваться квартира

07 Декабря 2013, 15:33, вопрос №319601 Александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр. 

    Насколько я понял начальное положение такое (если не так — поправьте):

    1/4 доли праве собственности — брат

    1/4 — его жена

    1/4 — мать

    1/4 — отец

    второй брат умер — так как у него не было права доли в праве собственности то за ним нечего наследовать.

    умер отец.

    ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди



    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.



    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


    его доля в 1/4 делится в равных долях между наследниками первой очереди.  Они получат:

    1/16 -мать

    1/16 — брат

    1/16 — Вы

    1/16 -дети умершего брата  если они есть.

    Если детей нет, то мать, второй брат и Вы получите по 1/12 доли.

    07 Декабря 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats