Как добиться возмещения денежных средств за сломанный в сервисе телефон?

Здравствуйте.

Мне сломали телефон в выездном сервисном центре. Как мне добиться возмещения?

Оформила заявку на замену батареи Iphone, ко мне приехал мастер, разобрал телефон. Я отказалась от ремонта после озвучивания цен, о которых меня не предупредили по телефону и предложения сделать ремонт напрямую в обход организации. Он разобрал и собрал телефон 2 раза, объяснив, что при первой сборке "что-то случилось с тачпадом" .

Мастер озвучил также результат диагностики: вздутая батарея и сгоревший вход зарядки. Я оплатила услугу сборки-разборки 1200 (о чем нет инфы ни на сайте, ни по телефону не сказали) и попросила уйти мастера.

Через день я обратилась в сертифицированный центр Apple, мне провели диагностику и выявили, что в телефоне оторван шлейф тачпада. Оторвать его можно только механически при неправильном вскрытии телефона. До момента вскрытия мастером выездного сервиса мой телефон не был в ремонте ни разу.

Он сломал мой телефон. И мне пришлось производить ремонт - замену дисплея (шлейф меняется только таким образом). Стоимость ремонта 11900 р.

Также при диагностике выявлены механические повреждения аккумулятора - (хоть он и подлежит замене, которую я произвела в сервисном центре Apple, но это тоже результат воздействия выездного мастера). И то, что он озвучивал про вздутие аккумулятора и сгоревший вход питания - обман.

Все подтверждения, акт, чеки о ремонте и даигностики сертифицированного центра + фото диагностики, а также договор выездного центра у меня есть.

По телефону выездного сервиса мне отказались дать контакты руководства, дали только email, сказали, что со мной свяжутся, затем позвонил мастер по гарантии и ничего не сказал вразумительного. Опять сказал, что по моей ситуации свяжутся.

Я написала претензию на еmail вчера со всеми подтверждениями с требованием возместить мне ремонт, который мне пришлось делать по вине их сотрудников 11900+вернуть 1200 за сборку-разборку их мастером.

Ответа нет.

Как мне правильно поступить дальше, чтобы добиться возмещения денежных средств?

Уточнение от клиента
По телефону сервиса отказались соединять с руководством и называть его ФИО, назвать физический адрес для отправки претензии, назвали только email с доменом yandex. Также отказались подтвердить получение моего письма-претензии. и устно обещали связаться со мной в течение 10 дней.

Нашла также много отзывов в интернет об этом сервисе center-apple.ru, много пострадавших. Под этим ИП несколько сайтов с разным названием.

Как все-таки действовать, в каком порядке? Претензия -письмо на email является законной?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А оплатили Вы кому? Мастеру непосредственно или в СЦ этот? Надо начинать потому что с этого. В силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Срок удовлетворения Вашего требования составляет 10 дней с момента предъявления такого требования. Плюс надо смотреть какие у Вас документы остались после мастера.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. Платила мастеру переводом на карту, мне дали квитанцию с актом (разборка-сборка), конфигурация оборудования и заявленная неисправность. Печать ИП.
От ремонта у них я отказалась, я отремонтировала в другом — сертифицированном сервисе, где подтвердили порчу телефона механически.
То есть во время разборки и сборки телефона мне его сломали. Действует тот же закон?
Платила мастеру переводом на карту, мне дали квитанцию с актом (разборка-сборка), конфигурация оборудования и заявленная неисправность. Печать ИП.

Наталия

то есть Ип подтвердил факт оплаты как я понимаю. Хоть что-то.

То есть во время разборки и сборки телефона мне его сломали. Действует тот же закон?

Наталия

да