Здравствуйте, имеет ли значение прописка, для пересдачи экзаменов после лишения, лишали в одном регионе, проживаю на данный момент в другой Области?

Здравствуйте,имеет ли значение прописка,для пересдачи экзаменов после лишения,лишали в одном регионе,проживаю на данный момент в другой Области?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна!

Сдать экзамен можно в любое время по истечении не менее половины срока лишения права на управление ТС.

При этом проверка знания правил дорожного движения проводится по месту исполнения административного наказания. Если исполнение наказания осуществляется в г. Нефтегорске то и сдача экзамена предполагается на его территории.

При этом в случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления.

В силу Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191

«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!