Есть постановление что я потерпевшая но банк на встречу не идет я е работаю

взяли кредит незакооным путем мошеннки на 200000р. есть постановление что я потерпевшая но банк на встречу не идет я е работаю. доход 300 в две недели

, Анна, г. Ярославль
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анна

Скорее всего Вам звонили мошенники, сказали что звонят из банка или полиции. Скорее всего Вы назвали СМС-коды, которые пришли на Ваш телефон. Если так, то вынужден Вас огорчить. В данной ситуации, по действующему законодательству считается, что кредитные документы и документы о переводе денежных средств подписаны Вами (простой электронной подписью).

Что можно посоветовать в такой ситуации? Варианты следующие:

1. Платить, т.к. документы подписывали Вы

2. По уголовному делу добиться установления виновных лиц и получить компенсацию с них

3. Если платить нет возможности, пройти процедуру банкротства