А после написала на меня заявление что я не отдаю, и удерживаю их вещи

Здравствуйте, вопрос у меня такой. Жили с девушкой и ее дочкой в гражданском браке. Соответственно вещи ее находятся у меня в квартире. В один прекрасный момент она не пришла домой. А после написала на меня заявление что я не отдаю, и удерживаю их вещи. Хотя, я звонил и писал, чтоб приезжала спокойно, и брала что надо. А ответ один, я боюсь. А чего боится не понятно.

, Дмитрий, г. Москва
Алёна Гаврилова
Юрист, г. Верхняя Салда

Здравствуйте!

Вам необходимо сохранить скриншоты переписок, о том, что вы никак не давите на нее и разрешаете забрать вещи, сами предлагали и ее ответы на эти предложения. Можно договориться что вещи перевезут для нее курьер, грузчики, заберут родители, главное, чтобы все следы переписок оставались у Вас, если вдруг будет разбирательства и проверка по данному вопросу.

Можете предложить ей приехать и забрать вещи с участковым, раз она чего — то боится или просто с третьим лицом.