Действительно ли нельзя убрать другой профиль и оставить только направление?

При переводе из одного ВУЗа в другой , где направление было одно, но профиль другой, мне было озвучено, что при написании заявления могут в дипломе не указывать профиль. Сейчас мне говорят, что нельзя убрать профиль. Будут указаны и направление и профиль, по которому было обучение. Подскажите, пожалуйста, это законно? Действительно ли нельзя убрать другой профиль и оставить только направление?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут