Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компания не заводит трудовую книжку? Законно?

Я работаю в компании 1 месяц. Они отказываются заводить мне трудовую книжку и заключать трудовой договор, говоря, что по правилам компании это возможно только после испытательного срока(3 месяца). Законно ли это? Можно ли их привлечь к ответственности и потребовать заключения договора?

07 Декабря 2013, 14:16, вопрос №319527 Оливия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нет, не законно. Обращайтесь в труд инспекцию.

    07 Декабря 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats