8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все обязательства по настоящему Контракту должны быть исполнены до окончания срока действия Контракта

Здравствуйте, был заключен контракт по 44 фз по ремонту пожарного автомобиля, со сроком исполнения до 27.11.2021 и сроком действия контракта до 01.12.2021. По состоянию на 14.02.2022 контракт все еще не исполнен, заказчик выставляет требование на уплату 10% штрафа (как за не надлежащее исполнение). В контракте указано:

2.1. Контракт вступает в силу с даты его подписания и действует до «01» декабря 2021 года.

2.2. Все обязательства по настоящему Контракту должны быть исполнены до окончания срока действия Контракта. Окончание действия Контракта не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Прекращаются ли в данном случае обязательства по контракту с 01.12.2021 или все же по общему правилу, соглано п.3. ст. 425 ГК РФ продлеваются до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства? Формулировка " Все обязательства по настоящему Контракту должны быть исполнены до окончания срока действия Контракта" ,по моему мнению, четко не указывает на то, что обязательства прекращаются

Показать полностью
Уточнение от клиента
Дополнительно, хотелось бы уточнить это все-таки штраф в размере 10% от суммы контракта или пеня за просрочку.
, Ростислав, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ростислав.

Обязательства по контракту не прекращаются сроком указанным в п. 2.2.

Да наступает ответственность за нарушение обязательств.

Все основания прекращения  обязательств указаны в главе 26 ГК РФ и нарушение срока там не указано.

Заказчик вправе отказаться от исполнения контракта и требовать возмещения убытков. Но он этого пока не сделал.

Бюджетные организации пишут такую фразу.

Все обязательства по настоящему Контракту должны быть исполнены до окончания срока действия Контракта

Она им важна, так как у них исполнение завязано на бюджете, а он закрывается 31.12. каждого года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Земельное право
Как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны
Доброе утро! Я обьеденила два участка на одним кадастровый номером, наш председатель утверждает что я это сделала не законно так как это должно было приниматься на общем собрании (на основании чего я это должна была сделать на общем собрании не понятно) грозится подать в суд на восстановление номерации участков, так как при объединение один номер участка из генплана выпал .как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны.
, вопрос №4087699, Ольга, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 14.02.2022