8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник обратился в ТрудИнспекцию а договора не было

Работник проработал 2 недели у меня (ИП) без договора без каких-либо документов, (сканы документов я у него взял, а договор не успел подписать) потом сказал что с завтрашнего дня уйдет на др. работу. Был аванс без документов 3000 руб. Он обратился в трудинспекцию и мне от них пришла бумага о предоставлении всех документов по работнику (труд.договор, должн.инструкцию, расчетные листки и т.п.).

Скажите как лучше поступить - сделать договор и подписать односторонне мной и сказать что работник не подписывал и приходил на работу, сотрудники могут подтвердить. Или какие-то другие варианты есть? Чем все это грозит?

Показать полностью
, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Николай!

Советую Вам написать письмо в ответ на запрос Труд. инспекции — что данный работник у Вас не числится и никогда не числился. В связи с этим представить запрашиваемые документы не представляется возможным. К письму приложите следующие документы:

— Справка подписанная отделом кадров о том что у Вас такого работника нет и не было. 

Если трудовая все таки будет спрашивать какие то документы смело их показывайте так как там все равно данный работник не числится. 

Данная ситуация абсолютно подконтрольна и  управляема! Вам не о чем переживать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2013