8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш университет направил нас на практическую подготовку, сделал приказ и распределил, кто где будет ее

Добрый день, хочу узнать правомерны ли будут мои действия в следующий ситуации. Я студентка медицинского университета, у нас из-за сложившейся ситуации в стране с ковидом сейчас у нас дистанционное образование. Наш университет направил нас на практическую подготовку, сделал приказ и распределил, кто где будет ее проходить (приказ, просто скинули документ, там нет печатей, его можно скачать и переписать как хочется. Я считаю, что это уже неправильно). Практическая подготовка у нас 5/2, по 4 часа в сутки, якобы помощь Минздраву в борьбе с ковидом, я сижу и перекладываю листочке в РПН от большего номера к меньшему, тоже не вижу своей особой помощи, при этом, учебу никто не отменял, она как была в полном объеме, так и осталась, за эту практическую подготовку нам никто не заплатит, как волонтерство ее тоже нельзя считать, на момент когда я поступала в данное заведение, ее в учебном плане нет! Приказа об изменении учебного плана я тоже не видела! Сказали, что нужно обязательно ходить, вести дневники, только я тоже не понимаю зачем, ведь она даже в диплом не идёт, и ее не зачтут за нашу летнюю практику; имею ли я возможность не посещать эту практическую подготовку, и что бы меня потом не отчислили?

Показать полностью
, Василиса Рослякова, г. Москва
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Василиса, здравствуйте.

В соответствии с пп.2 ч.2 ст.61 Закона «Об образовании в РФ» по инициативе организации отчисление происходит:

в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана.

Помощь Минздраву вряд ли входит в учебный план.

Если указанная Вами деятельность не предусмотрена учебным планом (то есть, если это не прохождение практики), то оснований для Вашего отчисления не будет. 

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.02.2022