Если нет, то какие меры можно предпринять?
Заехала в новый дом и столкнулась с ситуацией, что здесь тихий час с 13 00 до 15 00 и нельзя шуметь в воскресенье, в тч проводить шумные ремонтные работы. В законодательстве для НСО сейчас тихий час прописан с 13 до 14 часов, и также шуметь нельзя в ночное время с 22 до 7 будние дни и с 22 до 9 в выходные, также ремонтные работы можно вести с 7 до 20 в будни и с 9 до 20 в выходные. соответственно вопрос: правомерно ли введение дополнительных ограничений со стороны ук и со стороны застройщика и регламентируется ли где нибудь его такие полномочия со стороны законодательства? если нет, то какие меры можно предпринять?
Вам необходимо провести собрание жильцов (домком), и вынести на обсуждение, проголосовать.
По итогам голосования принимать решение, если большинство будет согласно о внесении изменения, подготовить и внести изменения.
Но вам необходимо изучить нормативное законодательства вашего региона по режиму тишины и покоя.
Например в нашем регионе можно проводить шумные ремонтные работы в выходные и праздничные дни.