8 499 938-65-20

Служащим в одном государственном учреждении с мужем, у нас с ним возникает конфликт интересов, за сколько времени необходимо подать уведомление о возникновении конфликта интересов мне?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но собираюсь выходить на работу, работаю гос. служащим в одном государственном учреждении с мужем, у нас с ним возникает конфликт интересов, за сколько времени необходимо подать уведомление о возникновении конфликта интересов мне? И ему?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Работать в одной организации родственникам в законе нет запретов, но в принятии кадровых решений в отношении родственников является одной из наиболее явных ситуаций конфликта интересов. Поэтому принимать данное решение о работе родственников в одной организации, работодатель вправе, но работодатель должен учесть при работе в одной организации родственников их должности, подчинение, интересы, выгоды которые не выходят за рамки личных и должностных интересов: должность и зарплата данных работников не выше установленной норм штатного расписания или получение индивидуальных премий, получение других преимущественных интересов, тогда конфликта интересов нет…

«Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ  »О противодействии коррупции"
Статья 10. Конфликт интересов
1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями."

То есть, если Ваши выгоды не будут Выходить за рамки Ваших личных и должностных интересов: получение индивидуальных премий, получение других преимущественных интересов. Поэтому принимать данное решение о работе родственников, единолично работодатель не вправе, КТС решает данный вопрос, Вы праве оспаривать решение данной комиссии и пригласить юриста или адвоката для представления Ваших интересов.

С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли их руководители устранять конфликт интересов?
Являются ли дочерние общества государственной компании (ОАО РЖД) тоже государственными компаниями? Должны ли их руководители устранять конфликт интересов?
, вопрос №4855520, Сергей, г. Москва
Сколько времени паспорт может находиться в МВД, и может ли его забрать представитель
Подаю документы на регистрацию, но не успеваю забрать паспорт ( уезжаю за границу на два месяца). Сколько времени паспорт может находиться в МВД, и может ли его забрать представитель
, вопрос №4855371, Лилия, г. Москва
Подскажите был суд у парня ст158 ч1оплатил штраф Через сколько времени статья считается погашенной?
Здравствуйте. Подскажите был суд у парня ст158 ч1оплатил штраф Через сколько времени статья считается погашенной ?
, вопрос №4854933, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Объясните пошагово пожалуйста, как устроится на работу?
Здравствуйте! Есть действующая организация ООО я единственный учредитель Планирую закрыть в апреле. Сейчас необходимо устроится на работу. Объясните пошагово пожалуйста, как устроится на работу?! Везде идет отказ, из-за конфликта интересов Благодарю за ответы.
, вопрос №4854898, Елена, снт. Волга
С 2026 года меня перевели в социальные педагоги и рабочий и рабочее время составило 36 часов в неделю скажите
Здравствуйте! Я работаю в Государственном автономном учреждении социального обслуживания "Реабилитационном центр для детей и подростков с ограниченными возможностями " в стационарной группе до 2026 года у меня была должность воспитатель 25 часов в неделю график работы с 7 до 14.00 -1 день и с 14.00 до 20.00 -2 день 2 дня выходных. С 2026 года меня перевели в социальные педагоги и рабочий и рабочее время составило 36 часов в неделю скажите ,пожалуйста разве это правильно работа на группе таже ,дети тяжелые инвалиды сейчас мой график 1 день с 13.00 до 20.00,второй день с с 13.00 до 20.00 , третий день с 7.00 до 15.00 ,4 день с 7.00 до 15.00 потом 2 дня выходных и опять также это не посильная нагрузка
, вопрос №4854828, Марина, г. Казань
Дата обновления страницы 14.02.2022