8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они дело передать в суд и ограничить мой выезд за пределы Российской Федерации?

Страховая предъявляет претензию по погашению недостающей суммы по ремонту потерпевшего авто. Могут ли они дело передать в суд и ограничить мой выезд за пределы Российской Федерации?

, Ирина, г. Москва
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Ирина!

Обратиться в суд страховая компания в праве. В суде будут обязаны доказывать сумму подлежащую взысканию и вашу вину.

На основании ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства в праве наложить ограничение на выезд за пределы РФ, но при условии что сумма долга составляет от 30 000 рублей и выше. Так же следует учесть, что до применения ограничения на выезд за пределы РФ вы должны быть уведомлены о возбуждении исполнительного производства и должен быть уже пропущен срок (5 дней) но добровольное исполнение требований. Срок на добровольное исполнение требований считается с даты вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам?
Здравствуйте! Такой вот вопрос, у меня имеются просрочки по кредитам и я сегодня подала в суд на банкротство. Могут ли банки в это время подать на меня в суд и передать дело приставам ?
, вопрос №4857306, Диана, г. Москва
Военное право
Могу ли я вернуть себе и своей несовершеннолетней дочери переплаченные денежные средства
Мой муж погиб на сво я и моя несовершеннолетняя дочь получили от СОГАЗ выплаты, но позже появилась ещё одна правообладатель с требованиями вернуть ей третью часть. Я ей отдала наличными она написала расписку, но позже мне пришло письмо с СОГАЗ где был произведён перерасчёт , в итоге получилось что я ей передала лишние деньги. Могу ли я вернуть себе и своей несовершеннолетней дочери переплаченные денежные средства
, вопрос №4855415, Светлана, г. Михайловка
Миграционное право
Я гражданка Российской федерации, отец гражданин Российской федерации, участник СВО, у нее есть дочь, рожденная в Российской федерации, 2 лет
Здравствуйте, моя дочь осуждена по ст. 228.1, ч. 4, п. а) ; ст. 228.1, ч. 4, пп. а), г)). Она гражданка Украины, есть ВНЖ. Я гражданка Российской федерации, отец гражданин Российской федерации, участник СВО, у нее есть дочь, рожденная в Российской федерации, 2 лет. Ей пришли документы в ик, что по истечению отбывания наказания, ее депортируют на 10 лет, есть ли у нас возможность отменить депортацию, у нее в Украине никого и ничего нет, она с двух лет проживала на территории Российской федерации.
, вопрос №4855302, Светлана, г. Курск
Гражданство
№ 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а именно в целях обеспечения безопасности государства
Здравствуйте! Кто имеет опыт решения вопроса о запрете вьезда в РФ согласно подпункта 1 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а именно в целях обеспечения безопасности государства. Для граждан Украины. Спасибо
, вопрос №4854895, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и
Здравствуйте .Мой брат мобилизованный военнослужащий в/ч 08805 огнеметной роты погиб 05.07.2022 при выполнение боевого задания . Я его родная сестра, родителей у нас в живых нет, жены и детей у Романа так же не было, правительство ДНР и воинская часть отказали мне во всех видах довольствия, так как я не являюсь родственником из перечня указа главы республики. Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и сестрам положена единовременная выплата , ссылаясь на этот закон в нем написано что изменения распространяются на правоотношения возникшие с 23.02.2022 г. Я обратилась в министерство обороны Российской Федерации где мне написали что согласно моей ситуации выплата мне положена и нужно обратится в правительство ДНР, куда я и обратилась но ответ был один , по законам нашей республики ничего мне( родной сестре) не положено. А теперь меня интересует вопрос , неужели те ребята которые погибли до момента присоединения к Российской Федерации не такие военнослужащие или не так защищали Родину как погибшие сейчас которым полнородным сестрам и братьям положена выплата . Моего брата ввели в заблуждения, ему сказали что в случае гибели я получу помочь , так как имею малолетнюю дочь и были на обеспечении у брата. Я просто хочу получить ответ на этот вопрос. Мой брат отслужил два контракта, после начала СВО пошел добровольцем, после гибели мне передали награды с Москвы которые никто не подавал!!!!! Ни военкомат ни воинская часть!!!! И на что мне сказали : Выдали вам медали ну и хорошо. !! Благодарю за ранее.
, вопрос №4854526, Дарья, г. Донецк
Дата обновления страницы 14.02.2022