Могу ли я, не подписывая контракт продолжениеокончание 14

Приветствую!Окончился контракт.Выплаты за командировку,проходящую с 23 апреля 2021г.по 5 августа 2021г.не выплатили.Командировка была из Чечни в Армению-территория иностранного государства!Т.е. идёт по 812 приказу!Есть справка по 812 приказу;выписка из приказа(по строевой)Армения,-прибыл убыл по Армении;командировочное с 14.04.2021 по 5.08.2021(командировочное было утерено в штабе 71717 шали 70 полк в течении одного дня после сдачи в строевую штаба.После чего ,заранее сделанная ксерокопия была завершена у Врио НШ Джамбулов п/п-к.)Уже научен!)))(((Заранее все ксерокопирую!)перед сдачей в штаб документов!)В штабе 70 полка Шали !:1.Потеряли командировочное-пришлось делать заверенную копию!)Фин часть принимает только оригинал;2.Не выдали выписки из приказа(по строевой)прибыл-убыл по Чечне.Точнее выдали,но не того образца,к-ую требует Фин.часть.Хотя Я принес правильный образец в строевую и попросил сделать именно такой образец выписки.Заказывал 2 раза и ,несмотря на предоставленный им образец,"правильной"выписки так и не получил;3.Выписка по телеграмме,по к-ой нас отправляли в Армению у штаба не оказалось.ПОТЕРЯЛи!!!!!!!!!!!!;4.летели военным бортом(имеется ксерокопия пересечения границы)Несмотря на это ,печати красные не были проставлены о пересечении границы в командировочных;5.В Шали пошли в прокуратуру (после того как началось кидалово)!Нас даже не пустили во внутрь,чтоб написать челобитную !)))Он к нам даже не вышел!Дневальный по прокуратуре передал такие слова:"Как Шойгу разрешит !)так и напишете жалобу!)"Т.е. он просто нас послал!);5.Не выдали справку о праздничных и выходных без регламента рабочего времени в Армении,-это также выплаты!;6.Прежде чем попасть в Армению из Чечни с 3.03.2021г.по 23.04.2021г.находился на слаживании сборе сводного подразделения в командировке на территории России Владикавказ-Майкоп-Моздок.;7.Людей,как Я очень много!)Человек 40.!!!))Некоторым выплатели 17 долларов,но праздничные и выходные не оплатили-"потеряли"!!!;8.Вопрос!!!!!???Могу ли я ,не подписывая контракт продолжение(окончание 14.01.2022г.)добиться выплат положенных по праву,и тянуть время,с получением денежного довольствия по должности до тех пор пока не получу расчет по данному вопросу полностью!?????? Получить справку от части по праздничным и выходным Армения !Учитывая все то ,что контракт окончен и приостановить прохождение обходного листа на основании не полного расчета

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так у вас закончен контракт уже? Рапорт на продление не подавали?

Вы до сих пор не уволены и не исключены?

И не совсем ясно, что значит тянуть время с получением выплат по должности?

они Вам зачислятся на карту?

Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!)Да контракт закончен! Рапорт не подавал! Так получилось, что из командировки вернулся 17декабря2021г.Так как в отпуске за 2021г.не был! Меня отправили в отпуск до 9 февраля 2022г.На данный момент у меня претензия по поводу не выплаты ден.средств 70-ым полком г.Шали Чечня, откуда была первая командировка в Армению.А к 102 базе Армения претензия о выписке из приказа(по строевой)где привлекался к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности служебного времени, на основании которой также должны быть выплаты. Тянуть время!?)У меня же контракт закончен!, другой заключать не буду! Сейчас уеду-ничего не получу! И ищи-свищи потом эти бумаги.При прохождении процедуры увольнения по окончанию контракта подписывается обходной по службам!, где проверяется все ли сдано, ничего не должен и т.д., и т.п.К одной из этих служб штаба воинского формирования у меня притензия! Не дают выписку из приказа(по ней я должен получить 60тыс.)с Армении. Срок контракта прошёл.А зарплата приходит за полный месяц! Мне нужно получить эту выписку!!! Если пройдёт ещё месяц, мне придет такая же зарплата, а выписки не будет!?)Я потом эти деньги сверхконтракта должен буду вернуть !?

Тянуть время если сможете то можете протянуть. Имейте в виду, что подписывать обходной Вы не обязаны. и эта обязанность на Вас возлагается незаконно.

Кроме того, можете подать рапорт о несогласии с исключением из списков части до полного расчет на основании п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

 Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Кроме того, Вам есть смысл подать рапорт о выдаче необходимой выписки для предоставления ее в УФО.

Но полагаю, что скорее всего придется обращаться в гарнизонный суд за взысканием выплат.

Денежное довольствие Вам должно выплачиваться по джень исключения из списков части и ничего Вы возвращать не должны

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727

120. Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части