Добрый вечер, спустя 10лет девушка подаёт на алименты, не было от неё не слуху не духу за это время, что теперь будет?

Добрый вечер, спустя 10лет девушка подаёт на алименты, не было от неё не слуху не духу за это время , что теперь будет?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Что будет по факту наперед неизвестно.Если отцовство ребенка установлено, то она имеет право подать на алименты на содержание ребенка.Если отцовство не установлено, то вероятно будут два требования, это установление отцовства и взыскание алиментов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Она получит алименты за 10 лет?, отцовство не установлено

Если ранее не обращалась то с момента обращения в суд

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Дмитрий, отвечу на ваш вопрос.

По общему правилу в силу п.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

При этом, закон допускает, когда алименты могут присудить до момента обращения в суд, так в силу абз. 2 п.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ:

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здесь необходимо более подробно разбираться в вашей ситуации, сделать в рамках этого вопроса, к сожалению невозможно.

Если вам необходимо, то более подробную консультацию возможно получить у меня в чате.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Сколько стоят ваши услуги, без моего появления в суде

Добрый день. Все можно в чате обсудить.