Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Несанкционированный овердрафт

Здравствуйте! Являюсь зарплатным клиентом (Транскредитбанка) с 1 ноября 2013 стал ВТБ24. Но имею еще кредит Ежемесячные платежи снимаются с моей зарплатной карты по мере поступления заработной платы на карту. Законно ли снимается несанкционированный овердрафт, если по условиям кредитного договора Кредитор вправе списать часть или всю сумму долга, включая сумму основного долга и проценты с любого счета, открытого у Кредитора. (В данном случае со счета зарплатной карты) в дату возврата Кредита или в период уплаты аннуитетного платежа на основании предоставленных заёмщиком заявлений в форме Долгосрочного поручения клиента. Согласно пункту 3.1.1 Кредитного договора погашение основного долга и уплата процентов производится Заёмщиком ежемесячно аннуитетными платежами в период с 5 (пятого) по 25 (двадцать пятое) число каждого месяца. Об овердрафте в договоре ничего не прописано

Если я сняла зарплату и они не успели предположим снять с меня всю сумму сразу как поступила зарплата, то до 25 числа время еще есть на каком основании я должна им овердрафт, бумаг у меня нет никаких где написано об этом овердрафте, меня никто с этим не знакомил и не предупреждал. Заявление и договор на овердрафт не подавала и не подписывала, мне он не нужен. Девушка в офисе мило объяснила что тут все нормально, ведь программа не знает внесете вы или нет до 25 числа платеж. При чем тут программа вообще..

07 Декабря 2013, 12:18, вопрос №319422 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats