Скажите, как добится этих самых выплат с 2003 года?

Здравствуйте. Ситуация следующия. Проходил службу в на Северном Кавказе с 2001-2003 года. Часть 2094 Пограничный отряд. Нам положено было удостоверения участника боевых действий так как служили мы на территории горячей точки. При увольнении нам не кто не чего не сказал. Только потом через 17 лет узнаем что нам положено это удостоверения, по закона удостоверения нам должны были выдать в части 2003 году. Удосоверния я конечно получил в 2018 году. Но где выплаты с 2003 года, получения кто то за нас их получал все это время. Скажите, как добится этих самых выплат с 2003 года? И вообще возможно это? Заранее спибо

, Юрий Печкин, г. Новосибирск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день! интересный вопрос и во многом зависит от признания вас УБД. от этого будет зависеть получение выплат с 2003г., а не с момента получения удостоверения или за 3 предшествующих года в случае применения срока исковой давности. Сведения необходимо уточнять.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович. Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом.