Здравствуйте я подала на ВНЖ и у меня регистрация истёк срок на неделю за это штрафуют

, Иро, г. Москва

Доброго времени суток,

В любом случае регистрация необходима, если она у вас заканчивается до получения ВНЖ, вам необходимо продлить ее.

постоянно проживающий, т. е. имеющий вид на жительство в России, иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. Иначе говоря, человек, имеющий вид на жительство в России в установленные сроки обязан оформить постоянную или временную регистрацию

ст.18.8. КоАП РФ

Нарушение правил регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, в том числе правил их регистрации по виду на жительства может повлечь весьма негативные правовые последствия, которые, в некоторых случаях, могут выражаться и в административном выдворении за пределы страны.