Здравствуйте, законо ли что при уволенные по собственному желанию руководитель хочет с меня списать за ежегодный медосмотр?

Здравствуйте, законо ли что при уволенные по собственному желанию руководитель хочет с меня списать за ежегодный медосмотр ?

Уточнение от клиента
В трудовом договоре ничего прописано про мёд осмотр
, Лена, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обязанность работодателя за свой счет проводить медосмотры для некоторых категорий работников установлена Трудовым кодексом РФ(213 ТК РФ).
Порядок и периодичность таких медосмотров должна быть прописана в локальных актах работодателя, с которыми работник должен быть ознакомлен до трудоустройства. Также у работодателя должны быть утвержденные списки работников которые подлежат медосмотрам, с которыми также должен быть ознакомлен работник. Кроме того, для прохождения медосмотра работодатель выдает направление в  учреждение с которым у работодателя заключен договор.
Таким образом порядок проведения медосмотров законодательно регламентирован, если работодатель его нарушает, вы можете обратится за защитой прав  в трудовую инспекцию, или оспорить незаконные удержания из заработной платы в суде.