Налоговый вычет 13% а именно по 260 тысяч рублей, за это жильё мы можем вернуть оба?

Мы с мужем приобрели дом за 2 млн рублей. Налоговый вычет 13% а именно по 260 тысяч рублей, за это жильё мы можем вернуть оба ?

, Ольга, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте!

При покупке в общую совместную собственность с 2014 года каждый из супругов имеет право получить вычет в пределах 2 млн. (260 тыс.)

Если бы дом стоил 4 млн., то да-каждому с 2 млн.

У вас дом стоит 2 млн. -вы можете либо распределить вычет в любой пропорции между вами.

Остаток неиспользованного вычета сможете добрать с покупки другого жилого объекта.

с уважением, Алсу Нафисовна.