Могу ли я сейчас сделать что-то

Добрый день. Я остался сиротой, но не знал что могу встать в очередь на получение жилплощади. Сейчас мне 26 лет. Могу ли я сейчас сделать что-то.

Мой отец умер когда мне было 7 лет, а мама умерла через 9 дней после моего 18тилетия

, Аркадий Кривошеев, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий! Лица, которые достигли возраста 23 лет, включаются в список лиц, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, если они относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии с законодательством Российской Федерации имели право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями по договору социального найма, но в установленном порядке не были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в жилых помещениях и не реализовали свое право по состоянию на 1 января 2013 года или после 1 января 2013 года имели право на обеспечение жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, но не были включены в список.

Получить достоверную информацию о месте подачи документов в регионе можно в органах местного самоуправления по месту проживания.

Также в соответствии со ст.20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324 — ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» Вы относитесь к категории лиц, которым юридическая помощь предоставляется бесплатно.