Я выбил один чек на общую сумму, указав в нём обе суммы как две одинаковые услуги
ККТ. ИП на УСН.
Один клиент, по одному договору, по одной услуге, в один день, сделал два безналичных платежа.
Я выбил один чек на общую сумму, указав в нём обе суммы как две одинаковые услуги.
Можно-ли так сделать?
Если нет - как это исправить?
, Анатолий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Александр.
Можно-ли так сделать?Анатолий
Нет, так как имеется два факта расчета, при этом чек выдается по каждому факту расчета с соответствующей суммой и признаком расчета (см. п.1 и п.2 ст.1.2 и п.1 ст.4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).
Если нет — как это исправить?Анатолий
Оформить чеки коррекции. -см. п.4 ст.4.3 того же закона. Подробнее о чеках коррекции см. здесь