28 февраля взяли мазок на ковид, 2 февраля так и не дождавшись результата пошла в поликлиннику снимать после операционные швы

Здравствуйте. Новосибирская область. 28 февраля взяли мазок на ковид, 2 февраля так и не дождавшись результата пошла в поликлиннику снимать после операционные швы. Произошёл конфликт с врачом. Вечером сообщили о положительном тесте. В приёме он написал, что я знала о ковиде и пришла на приём. Нарушила карантин. Далее появляются ещё приемы о том, что приходили ко мне домой вручить постановление но дома не было. А 10 февраля врач уходит ещё на больничный по ковид. Теперь больница на меня подают штраф. Подскажите, законно ли это.

, Людмила Воронова, г. Москва

Людмила, здравствуйте.

Действия больницы противоречивы.

Во-первых, Вам было необходимо снимать швы, и Вы поступали по необходимости снятия швов.

Больница нарушила правила составления протокола о фиксации Вами нарушения.

Доказательств о том, что Вы знали о наличии у Вас болезни — нет.

Соответственно, нет даты начала карантина.

Больница не обладает доказательствами, что приходили к Вам домой, и что вручили Вам под роспись какие-либо документы.

Нет причинно-следственной связи между болезнью врача и якобы Вашим заболеванием.

Будьте спокойны и когда будет рассмотрение дела (если будет), не согласитесь с доводами больницы и оспорите шраф (если он будет наложен).

Удачи Вам.