Переезжаю в другой город, а абонемент в спортзал был взят в расрочку, могу ли я рассотргнуть договор с банком, и далее не оплачивать услуги

Переезжаю в другой город , а абонемент в спортзал был взят в расрочку , могу ли я рассотргнуть договор с банком , и далее не оплачивать услуги

, Елизавета Сушкова, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете отказатся от услуг в одностороннем порядке и расторгнуть договора с банком.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Первоначально направте уведомление об отказе от договора, с указанием своих платежных реквизитов для перечисления возврата. Деньги должны вернуть за вычетом фактических расходов.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.