Может ли зубной врач отказаться от детского приема если назначил заведующий его на этот прием

Может ли зубной врач отказаться от детского приема если назначил заведующий его на этот прием. Ранее зубной врач был на взрослом приеме

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если вы стоматолог общей практики, а в должностные обязанности стоматолога общей практики входит: осуществление профилактики основных стоматологических заболеваний у детей и взрослых; провеодение дифференциальной диагностики основных стоматологических заболеваний у взрослых и детей; обосновывание клинического диагноза, плана и тактики ведения больных в соответствии со стандартами медицинской помощи детям и взрослым.

То заведующий имеет право Вас назначить на взрослый прием и Ваш отказ будет не правомерен.

Если нет, то не имеет.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но я спрашивала про зубного врача а не про стоматолога?