Старший сержант, срок службы 12лет 6 месяцев календарных и чуть больше 20 льготных.в январе собрал нужные

Здравствуйте...я о наболевшем...меня зовут Азрет,мне 38 лет, военнослужащий по контракту в г.Прохладном в/ч 31777... старший сержант,срок службы 12лет 6 месяцев календарных и чуть больше 20 льготных...в январе собрал нужные документы на НИС чтобы сумму перечислили на мой счёт так как я не воспользовался НИС ...то есть не брал ипотеку а то что накопилось хочу снять...но тут такая беда,в конце января нарушил так уж получилось ПДД "обгон на пешеходном переходе" и военный суд меня лешил вчера на 4 месяца прав,вину я признал даже у сотрудников ДПС не отпирался и уж тем более не пьян был но суд Решил меня так жестоко судить вместо штрафа 5 тысяч решили лишить,а без машины Я не буду видеть свою семью 4 месяца а это не допустимо, семья привыше всего кроме бога и пророка... ПОДСКАЖИТЕ ТЕПЕРЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ МОЖНО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ УВОЛИТЬСЯ С РЯДОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ ПО НУК и положено ли будет мне все равно НИС или государство заберёт...одним словом Лишение прав полностью перевернул мою

, Азрет Хашев, г. Баксан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Действительно, военнослужащий может быть уволен по НУК (пп.в п.в ст. 51Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года, но проблема в том, что такое решение принимается не военнослужащим а командованием.

Вы со своей стороны можете только рапортом попросить об этом, сославшись на наличие постановления по делу об административном правонарушении.

Но повторюсь, принимать решение будет командование.

Так же, Вы можете рапортом просить уволить Вас по собственному желанию на основании п. 6 ст. 512 указанного Закона, но решение о таком увольнении так же принмает командование.

При этом. при увольнении по НУК или по иным оснвоаниям Вам будут положены накопления по ипотеке, поскольку в силу ст. 10 закона  от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более

у вА выслуга позволяет получить накопления.

Кроме того, можно попробовать обжаловать постановление о лишении права и попробовать отменить его.