Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте! Вынуждают уволиться по соглашению сторон в связи с реорганизацией предприятия, приказа о сокращении штата нет, по соглашению сторон вынудили уволиться уже 70% сотрудников предприятия. Пригрозили увольнением по статье если не подпишем соглашение сторон с одним окладом. Оставаться на предприятии уже не хочу. Как уйти по сокращению.

07 Декабря 2013, 09:34, вопрос №319275 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Чтобы уволить по «плохой» статье, необходимо основание. Если идет сокращение, и Вы хотите уволиться по этому основанию, то не пишите заявление об увольнении по соглашению сторон. Вам должны предоставить на подпись уведомление о сокращении и возможно перевод на другую должность. Вы его подписываете, с предложенной должностью не соглашаетесь и Вас увольняют по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ, со всеми положенными выплатами при сокращении.

    07 Декабря 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats